Сегодня в Энгельсе Саратовской области сгорел жилой дом. Пожар произошел в частном секторе. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

По словам сотрудников ведомства, загорелась одна из построек по улице Подгорная (между улицами Профсоюзная и Революционная). Пострадали мать и четверо её детей. Одному из них всего год. Медики госпитализировали пострадавших малышей в Саратов. Их доставили в областной центр комбустиологии, что на Соколовой.
"Возгорание произошло утром. В результате пожара пострадало четверо малолетних детей в возрасте от одного до семи лет. Они доставлены в лечебные учреждения, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Следователи проводят осмотр места происшествия. Соответствующее решение будет принято после проверки", - сообщили в СУ СКР.
По словам сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), сигнал о возгорании поступил в 10:56. Когда специальные службы приехали на место, горела крыша. Площадь возгорания составила 83 квадратных метра. Спустя 17 минут с пламенем справились полностью.
"Диагноз и степень тяжести пострадавших детей уточняются. На месте работали две пожарные машины", - сообщили в ГУ МЧС.

Автор Роман Базан