В Энгельсе Саратовской области прошли очередные акции местных волонтеров. Горожане устроили раздачи еды для малоимущих и одиноких пенсионеров.

Об этом рассказали участники сообщества «Живём добром!». Горячими обедами накормили жителей поселка Мелиораторов. 4 января они раздали более 50 порций. Раздача еды проходила у дома № 19 по улице Маршала Василевского.
"Место было новое, и мы не рассчитывали на тёплый приём, думали постоим без дела на морозе положенные три часа и поедем домой. Но всё оказалось гораздо лучше. Поначалу прохожие присматривались к нам, недоверчиво подходили, уточняли: действительно ли еда бесплатная? После этого пытались выяснить от какой мы партии или церкви. Теперь этот адрес планируется сделать постоянным для подобных акций", - рассказали активисты. Вчера, 5 января, продукты раздавали уже в энгельсском поселке Дачный. По словам организаторов, всю еду и вещи раздали за час. Еще до начала акции выстроилась очередь.
«Теперь о планах на будущее. Начали работу по изготовлению и внедрению в магазинах Энгельса так называемых полочек добра. Уже есть предварительные договорённости с предпринимателями. В сетевые пока не пойдём, там сотрудники просто не знают своих покупателей так хорошо. А вот в маленьких магазинчиках, где до сих пор можно купить что угодно под запись до пенсии, полочки добра появятся совсем скоро», — рассказал один из организаторов Андрей Городецкий.
Волонтеры принимают любую помощь: продукты, тёплые вещи (особенно нужны перчатки, обувь, теплые брюки, зимние шапки).

Автор Роман Базан