Прокуратура проводит проверку по данному факту.

В Энгельсе сегодня, 30 августа, днем из окна квартиры, которая расположена на восьмом этаже, выпала шестилетняя девочка и погибла. На месте работает зампрокурора Елена Васина, по данному факту проводится проверка. Об этом сообщает региональная прокуратура.

"Девочка проживала в благополучной семье, которая не попадала в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних. Причины случившегося выясняются. По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - уточнили в ведомстве. 

Чтобы сделать окна безопасными для детей, эксперты Центра социальной помощи семье и детям Саратова советуют обратить внимание на соблюдение простых правил: 

- Если в доме маленькие дети, не оставляйте окна открытыми, даже если взрослые рядом. Вы можете отвлечься только на секунду, но ее будет достаточно для трагедии. Используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания. 

- Помните – москитные сетки не предназначены для защиты от падений и не выдерживают веса даже маленького ребенка. 

- Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно, или фиксаторы, позволяющие открыть окно не более чем на несколько сантиметров. 

- Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не мог забраться самостоятельно на подоконник. 

- Не ставьте малышей на подоконники, не поощряйте самостоятельного лазания на них. 

- Установите надежные ограничения на балконах и лоджиях. Не позволяйте там играть детям.

Напомним, сегодня, 30 августа, в Заводском районе из окна четвертого этажа выпал 36-летний саратовец. Его смерть констатировали медики скорой помощи.

Фото: Прокуратура Саратовской области

Автор Юлия Исаева