В эти минуты в музыкально-эстетическом лицее проходит собрание актива Энгельсского муниципального района.

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин поприветствовал присутствующих и доложил о достижениях за 2018 год. В результате совместной работы органов местного самоуправления муниципального района и поселений, входящих в его состав, в минувшем году удалось сохранить социальную стабильность и создать условия для успешной реализации посланий президента России.
Так же Глава Энгельса сообщил о планах на 2019 год.
«Мы приняли решение объявить 2019 год в Энгельсе Годом тротуаров. В этом году будет активно вестись работа в сфере благоустройства, на обустройство тротуаров будет выделено более 300 миллионов рублей».
 В качестве приоритетных задач Стрелюхин так же отметил развитие сельского хозяйства. «В этом году планируется постройка поливальный машин местного производства. Мы всегда были не только огородом, но и одним из садов области, поэтому планируем внедрение садов на территории района, а также строительство новых овощебаз», - пояснил он.
Кроме того в докладе чиновник сообщил, что немаловажным моментом является взаимодействие населения и органов местного самоуправления. В связи с этим Александр Стрелюхин обещал активно развивать соцсети и общаться с гражданами через Фейсбук, Одноклассники и Инстаграм.

Автор Богапова