Активно ведутся работы и на других подъездах. Всего их будет шесть. Также рядом с домом будет построена поликлиника. По плану в этот дом будут переселены 256 семей из 23 аварийных бараков.

Строительство жилого многоподъездного 10-тиэтажного дома – один из благотворительных проектов председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Сейчас, по словам подрядчика, одновременно с каменной кладкой на оставшихся блок-секциях ведутся отделочные работы, для этого внутри дома организовано временное отопление. дом в Елшанке
В свою очередь, жители отметили, что уже осмотрели строящиеся квартиры, им понравилась планировка и вид из окон. По предложению депутата Госдумы городские чиновники провели жеребьёвку среди будущих новоселов. Люди знают, в каком подъезде получат жилье, и постоянно контролируют ход строительства.
В еженедельном формате рабочие планерки на строительном объекте проводит депутат Госдумы Николай Панков. Вместе с представителями общественного совета, будущими жильцами этого дома, парламентарий координирует работу строителей. На одной из последних планерок наш земляк посоветовал ускорить темпы, но при этом сохранить качество. К концу года необходимо завершить кладку трех подъездов.
«Работы идут неплохо, но организация процесса должна быть лучше. Людям нужно комфортное жилье, и вы должны понимать ответственность перед ними», – отметил Николай Панков.
Напомним, к Вячеславу Володину обратились жители поселка Елшанка с просьбой оказать содействие по расселению их домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Жители рассказали, что их бараки были построены в период с 1943 по 1946 годы для временного проживания. В программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда они не вошли, так как были признаны аварийными после 1 января 2012 года, несмотря на то, что их неудовлетворительное техническое состояние позволяло включить их в программу намного раньше. Однако органами власти города Саратова этого сделано не было.
Вячеславом Володиным по итогам посещения поселка Елшанка было принято решение о реализации благотворительного проекта по строительству многоквартирного жилого дома.
Благодаря реализации этого проекта свои жилищные условия должны улучшить 256 семей.