В связи с режимом повышенной готовности работодателям стоит проработать варианты, при которых их сотрудники могли бы работать дистанционно, находясь дома и не подвергая себя лишний раз опасности.

Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Саратовской городской Думе Николай Островский, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что в одной из бюджетных организаций города людям не разрешают переходить на удаленный график, ссылаясь на отсутствие соответствующего распоряжения со стороны главы города.
«При любом раскладе необходимо действовать в первую очередь исходя из здравого смысла. Когда образовательные учреждения, некоторые детские сады в городе закрыты на карантин, логично принять все необходимые меры для того, чтобы обезопасить своих сотрудников, а также дать им возможность находиться дома с детьми. Если работа предполагает удаленный доступ, нет ничего страшного в том, если сотрудник будет работать из дома, выполняя определенный план. На такой график перешли многие организации в Москве и других городах России, некоторые саратовские компании. Это, конечно, не говорит о том, что всем нужно закрыться дома и не выходить на улицу. Главное – не поддаваться панике и соблюдать необходимые меры предосторожности. Это я вам говорю как врач», - сказал Островский.

Автор Динара Дусалиева