Час назад в Саратовской области закрылись избирательные участки. Сразу после довыборов в региональном отделении партии "Единая Россия" прошел короткий брифинг, посвященный предварительным итогам состоявшихся довыборов в Госдуму и выборов в местное самоуправление.
Ни одного заявления о нарушениях по Балашовскому одномандатному избирательному округу в ходе Единого дня голосования не поступило в ситуационный центр, расположенный в исполкоме Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия". Об этом в ходе брифинга сказал секретарь регионального отделения Партии, председатель областной Думы Иван Кузьмин. "От областной избирательной комиссии по нашему кандидату, выдвинутому "Единой Россией" по Балашовскому одномандатному округу, также не поступало никаких заявлений о нарушениях. Исходя из имеющихся на данный момент результатов, можно сказать, что выборы по 165-му округу прошли открыто, прозрачно и легитимно. Явка по округу на довыборах в Госдуму превышает 30%. Наш кандидат, по имеющимся сведениям, лидирует. Результаты, которые позже будут объявлены облизбиркомом, позволят делать более конкретные выводы по итогам Единого дня голосования", – сказал Кузьмин.
Он также подчеркнул, что кандидат от "Единой России" провел более 105 встреч. Это были встречи с жителями во дворах, скверах, с населением. Активно работали доверенные лица. Мы считаем, что в том числе благодаря этому он получил определенную симпатию избирателей", – сказал Кузьмин.
В свою очередь, член Президиума регионального отделения "Единой России", директор Эконома Сергей Наумов напомнил, что это уже четвертые выборы за последние годы. "Сегодняшние показатели, в первую очередь по явке, могут быть ниже, чем на предыдущих выборах, в марте, когда мы выбирали президента страны. Однако на 165-м одномандатном избирательном округе борьба была серьезная. Сильные кандидаты вызвали определенный интерес избирателей. Официальная информация появится несколько позже. Пока же с уверенностью можно сказать, что выборы проходят на хорошем уровне", – сказал Сергей Наумов и выразил надежду, что эта тенденция сохранится до окончания подсчета голосов.
Напомним, сегодня в Саратовской области прошёл единый день голосования.