Также подчеркнули, что для благоустройства населенных пунктов необходимо использовать все имеющиеся сегодня возможности.

Под председательством депутата областной Думы Алексея Антонова состоялось заседание Совета руководителей фракций и депутатских групп партии "Единая Россия" в Саратовской области.

Участие в нем приняли представители районных Собраний депутатов, поделившиеся опытом работы на территории и принявшие участие в обсуждении актуальных вопросов.

собрание.jpgО применении механизма инициативного бюджетирования при решении вопросов местного значения рассказал собравшимся министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. Он отметил, что для благоустройства населённых пунктов необходимо использовать все имеющиеся сегодня возможности. Те районы, которые активно работают в этом направлении, уже добились существенных преобразований, отметил министр, приведя в пример практику использования сразу нескольких программ различного уровня – от федеральных проектов, до местных инициатив. На следующий год по инициативе губернатора Романа Бусаргина финансирование программы по инициативному бюджетированию вновь составит 140 млн рублей, напомнил Зюзин, попросив качественно готовить необходимую документацию.

С основным докладом о работе совета руководителей фракций и депутатских групп выступил его председатель Алексей Антонов. Он рассказал о принятых областной Думой значимых законопроектах, инициативах, которые обсуждались вместе с районными депутатами в течении года, проектах, которые реализовываются на местах. Парламентарий предложил распространять лучшие практики в районах области, Совет поддержал данную инициативу. Отдельное внимание Антонов уделил важности реализации Народной программы "Единой России" на территории районов области и помощи людям.

По итогам заседания Совета Алексей Антонов переизбран его председателем, заместителями стали руководители депутатских групп "Единой России" Балаковского и Вольского районов Константин Кузнецов и Мария Пятницына, соответственно. Благодарственные письма за подписью секретаря регионального отделения "Единой России" Николая Панкова вручены Константину Кузнецову, Марии Пятницыной, а также их коллегам, Андрею Алехину из Балашова, Ирине Ерошенко из Пугачева, Елене Услонцевой из Энгельса и Николаю Варавкину из Советского района.

Автор Артур Авдеев