Речь идет об Аркадаке и Духовницком.

В Саратовской области продолжается благоустройство городов по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Так, в Аркадаке в этом году благоустроили новый сквер по улице Льва Толстого. Там был установлен современный детский игровой комплекс, обновлены пешеходные площадки, а также устроили освещение территории и поставили новые лавочки. Планируется, что в следующем году благоустройство общественной территории будет продолжено.

Кроме того, была обновлена площадь Победы в поселке Духовницкое. Там уложили брусчатку, установили лавочки и сделали клумбы.

"В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустроят 167 общественных и дворовых территорий, большая часть локаций уже сделана - это парки, скверы, площади. Жители региона видят перемены, видят, что их города и поселки становятся более комфортными и уютными, появляются новые места для отдыха молодежи и детей, а значит, растет уверенность в будущем", — рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Напомним, федеральная программа по формированию комфортной городской среды реализуется в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", который инициирован президентом Владимиром Путиным.

"В ходе онлайн-голосования за объекты благоустройства жители сами выбирают какой парк или площадь должны быть обновлены в первую очередь, и не удивительно, что активность саратовцев в этом вопросе с каждым годом растет", — говорил ранее первый замминистра.

Ранее сообщалось, что по этой программе в Татищеве была благоустроена Центральная площадь, а также сквер "У танка". На площади заменена брусчатка, установлены бордюры, а также выполнены работы по реставрации Мемориальной плиты. В сквере же было устроено фундаментальное основание из бетона. В дальнейшем на постаменте будет установлен настоящий танк.

Фото: Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ