К диалогу смогут подключиться все заинтересованные стороны.

Председатель регпарламента Михаил Исаев поделился ближайшими планами, намеченными по итогам совещания по вопросу начала строительства линии скоростного трамвая. 

Исаев.jpg"Вопросы транспортного сообщения – социально значимые, поэтому требуют тщательной проработки и открытого обсуждения.

Сегодня под руководством спикера Госдумы Вячеслава Володина в правительстве области состоялось расширенное совещание по вопросу начала строительства линии скоростного трамвая. Повторяться о масштабности, долгожданности и эффективности проекта, думаю, нет необходимости. Абсолютно все это понимают.

Однако, как стало известно в ходе заседания, остался ряд вопросов, которые необходимо разрешить в ближайшее время. Замечания, озвученные Вячеславом Викторовичем, абсолютно справедливые. Одно из них касается грамотной организации движения общественного транспорта на время работ. Это, пожалуй, самый часто задаваемый вопрос жителями, в том числе моего избирательного округа", - отметил Исаев.

трамвай.jpgПо его словам, в ближайшее время на площадке Облдумы обсудят тему модернизации городского электротранспорта и планов по дорожным развязкам в региональном центре. К диалогу смогут подключиться все заинтересованные стороны: чиновники, общественность, представители бизнеса, связанного с пассажирскими перевозками.

Напомним, сегодня, 27 февраля, прошло расширенное совещание, посвященное реализации проекта строительства скоростного трамвая. Также сообщалось, что до закрытия трамвайных маршрутов для саратовцев организуют тренировки с альтернативным транспортом.

Автор Анастасия Кривега