Следственный комитет области выясняет обстоятельства смертельного ДТП в Калининском районе Саратовской области. 

В Калининском районе Саратовской области произошло ДТП, в котором погиб ребенок. 

По данным региональной Госавтоинспекции, авария произошла 27 июня, в 21:07, на трассе "Калининск - Кольцовка - Калиновка - Жирновск". У села  Кольцовка перевернулся автомобиль "ВАЗ-21060", за рулем которого находился 48-летний мужчина.  

В Следственном комитете области рассказали, что водитель "шестерки" в момент ДТП был нетрезв. Более того, он, не имея водительских прав, перевозил в легковушке семерых пассажиров, четверо из которых - дети. 

В результате происшествия трехлетняя девочка получила травмы, несовместимые с жизнью и погибла на месте аварии.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, еще один ребенок, пострадавший в ДТП, находится в тяжелом состоянии. 

В отношении 48-летнего  водителя легковушки в Следственном комитете уже возбудили уголовное дело. Статья - "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения (пункт «а» часть четвертая статьи 264 Уголовного Кодекса РФ.  

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Обновлено в 8:12

"Доставлены в медицинское учреждение пострадавшие в результате ДТП пассажиры: 6 и 13-летний мальчики, 38-летний мужчина и две женщины, 37 и 20 лет", - уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции области.
.
Напомним, ранее в аварии под Саратовом погибла 13-летняя девочка, еще несколько подростков пострадали.

Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области, прокуратура Саратовской области, Госавтоинспекция Саратовской области

Автор Анастасия Федотова