Страшная авария произошла сегодня ночью.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Энгельса. Подростка подозревают в нарушении правил дорожного движения, в результате которых погиб 12-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, ДТП произошло сегодня ночью. 16-летний юноша за рулем автомобиля "Ока" не справился с управлением и протаранил дорожный знак. Машина перевернулась. В момент аварии 12-летний пассажир "Оки" вылетел через лобовое стекло и оказался на дороге. От полученных травм мальчик скончался. Подозреваемый не имел права управлять автомобилем.

"В рамках расследования уголовного дела следователями будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, по результатам будет внесено соответствующее представление", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

В настоящее время назначены все необходимые судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Напомним, авария произошла в 00:15 на четвертом километре автоподьезда к селу Кирово от трассы Р-208 "Тамбов - Пенза - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан". 

Автор Динара Дусалиева