У одной из них - перелом позвоночника.

Сегодня в 07:00 на трассе Саратов-Воронеж автомобиль "Джили Энгрант", под управлением 34-летнего мужчины, наехал на отбойник. В результате трое несовершеннолетних детей получили травмы и были доставлены в больницу. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

По данным ГИБДД, авария произошла на 602 километре дороги Р22 в Калининском районе Саратовской области.

"На место происшествия выехал прокурор Калининского района Павел Жаворонков. По предварительным данным установлено, что в утреннее время 23 сентября 2022 года водитель автомобиля "Джили" не справился с управлением и допустил наезд на отбойник около села Песчанка в Калининском районе Саратовской области (602 км автодороги Р22 "Каспий" автодороги М4 "Дон" "Тамбов-Волгоград-Астрахань")" - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры журналисту телеканала "Саратов 24".

Также в пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что в автомобиле ехала семья, которая возвращалась домой из Таганрога в Уфу. В результате аварии пострадали три девочки - дочери водителя (трех, семи и девяти лет). Пострадавшие госпитализированы. У семилетней девочки обнаружен компрессионный перелом позвоночника, у двоих - травмы средней степени тяжести.

Со слов водителя, в автомобиле предположительно была неисправность. ДТП якобы произошло из-за поломки ходовой части транспортного средства. По этой причине машину начало заносить, водитель потерял управление, и автомобиль врезался в отбойник.

Как сообщает министр здравоохранения области Олег Костин в своем телеграм-канале, пострадавших детей отвезли в ЦРБ города Калининска.

Для справки:

Если вы стали участником ДТП и требуется участие сотрудников ГИБДД, вы можете позвонить по телефону дежурной части – 8 (8452) 75-22-43.

Фото: Госавтоинспекция и прокуратура области 

Автор Ксения Несвицкая