В Саратове заключен под стражу обвиняемый в убийстве соперника. Мужчина в порыве ревности напал на противника.

Следственным отделом по Ленинскому району продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным следователей, вечером 8 ноября 2020 года, 36-летний житель Ленинского района вместе с женой и ее подругой пришли в развлекательное заведение на проспекте 50-лет Октября. Компания распивала спиртные напитки. Мужчине показалось, что один из посетителей оказывает знаки внимания его супруге, и сделал ему замечание. Соперник никак не отреагировал. Разозлившись, 36-летний мужчина предложил ему выйти на улицу. Между мужчинами завязалась драка.
"36-летний мужчина нанес 32-летнему противнику удар кулаком в область головы, от которого тот упал на землю. Не остановившись на этом, он нанес ему еще несколько ударов в область головы кулаком, а затем ногой. Осознав, что потерпевший находится в бессознательном состоянии, злоумышленник покинул место происшествия. Спустя время, пострадавшего обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь и полицию. Медики переместили мужчину в машину скорой помощи, где была констатирована смерть мужчины. Согласно проведенного судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате асфиксии, тупой травмы шеи", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Личность злоумышленника была установлена по горячим следам. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Свою вину он признал, но пояснил, что убивать не хотел.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева