"Огромной" змеей оказалась самка узорчатого полоза.
К волонтерам "Дикого Леса" за помощью обратились жители дома в центре Саратова. Они рассказали, что к ним заползла "огромная, страшная" змея.
Волонтеры после недолгих поисков отловили гостью и посадили в коробку. "Страшной" змеей оказалась неядовитая и очень красивая самка узорчатого полоза, которая решила, "что зимовать в человеческом жилье гораздо лучше, чем под камушком на улице".
"Сейчас нашей змейке ничего не угрожает, и до весны она будет находиться в зооветеринарном центре, после чего будет выпущена в естественную среду обитания, но уже подальше от людей", - рассказали волонтеры.
Напомним, ранее в поселке Солнечном волонтеры поймали бегающего вдоль теплотрассы хорька. Рядом с местом обнаружения зверя стояла дырявая переноска, из которой он и выбрался.
Фото: телеграм-канал волонтеров "Дикого Леса".
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ