Центры "Мои Документы" будут работать с 8:00 до 20:00.

мои документы.jpg

В дни выборов 15, 16 и 17 марта в многофункциональных центрах Саратовской области жители смогут получить российские паспорта. Отделения будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

Как уточнили в министерстве, это позволит жителям региона получить документы после замены или после оформления прописки и беспрепятственно участвовать в выборах президента России.

В центрах "Мои Документы" будут выдавать только те документы, по которым граждане заблаговременно подали заявления. О результате услуги они будут уведомлены через SMS-сообщение.

"В дни выборов в каждом центре вне стандартного утвержденного графика работы в период с 8 до 20 часов будут функционировать дежурные окна. Они будут оказывать государственную услугу по выдаче паспортов, а также осуществлять регистрацию, подтверждение и восстановление аккаунтов заявителей на портале Госуслуг.

Это нужно, чтобы граждане, которые подавали заявление на оформление российского паспорта или на регистрацию по месту жительства и не успели ранее забрать уже готовый документ, смогли получить его в дни выборов и принять участие в голосовании", – отметил директор областного учреждения МФЦ Андрей Завалишин.

Многофункциональный центр напоминает:

Паспорта граждан, которым исполнилось 20 или 45 лет, остаются действительными до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста.

Дополнительная информация доступна по телефону Единой справочной службы центров "Мои Документы" региона: 8 (8452) 65-39-69. В дни выборов справочная служба также будет функционировать с 9:00 до 18:00.

Автор Дмитрий Манаев