На сегодняшний день, 1 апреля, подтоплений в регионе нет. 

V77zdWCQ_18.jpgВ Саратовской области, по состоянию на сегодняшнее утро, 1 апреля, реки вскрылись в 13 районах. Речь идет об Аткарском, Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Вольском, Дергачевском, Екатериновском, Красноармейском, Лысогорском, Татищевском, Романовском, Турковском, Ртищевском. 

На 15 сантиметров поднялся уровень воды за сутки на реках Медведица, на 11 - Аткаре в Аткарском районе. В Аркадакском районе вода стала выше на 14,5 сантиметров на реке Хопер. В Балтайском районе уровень воды в реке Алай изменился на девять сантиметров. Уровень реки Соболейка стал выше на три сантиметра в Базарно-Карабулакском районе. В Лысогорском районе в реке Медведица изменился уровень на пять сантиметров. На 14 сантиметров поднялась река Карай в Романовском районе, на десять - река Хопер и Щербедина и на +20 река Рысь в Турковском районе. В реках Волга и Казанла в Вольском районе- плюс два и 19 сантиметров соответственно. На 50 сантиметров стал выше уровень воды в реке Хопер в Ртищевском районе. 

"Подтоплений населенных пунктов, дорог и мостовых переходов нет", - сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Фото: Ирина Романова

Автор Анастасия Федотова