По постановлению прокуратуры Кировского района воспитатель детского сада привлечен к административной ответственности в связи с получением травмы ребенком.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в августе 2020 года в детском садике, находясь под присмотром воспитателя, пятилетний воспитанник средней группы во время прогулки получил перелом плечевой кости руки со смещением. После полученной травмы ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, где он был прооперирован и проходил лечение.
По результатам проверки прокуратурой в адрес заведующего детским садом внесено представление, по результатам рассмотрения которого воспитатель привлечен к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, суд привлек воспитателя детского сада к административной ответственности по части второй статьи 5.57 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод). Назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Автор Денис Знобин