Оказание гуманитарной помощи организовало местное отделение партии "Единая Россия" в Дергачевском районе совместно с предпринимательским сообществом.

На собранные средства закупили и отвезли призванным в рамках частичной мобилизации бойцам от Дергачевского района в пункты размещения и подготовки тёплые спальные мешки, медикаменты, термобелье, берцы, сапоги, тактические перчатки, балаклавы, шапки, коврики и другие необходимые вещи.

Сторонник партии "Единой России" Лариса Салдина отметила, что мало кто из жителей района остается безучастным в оказании гуманитарной помощи.

"Нельзя оставаться равнодушными в такой ситуации. Предприниматели, организации, КФХ и простые жители с активной жизненной позицией приняли участия в сборе гуманитарной помощи. Наверное, сейчас уже нет никого, кто остался в стороне и не присоединился к сбору гуманитарной помощи. Совет женщин Дергачевского района объявили акцию «Солдату тепло маминых рук».

Наши жители вязали носки и приносили нужные вещи для мобилизованных. Хочется выразить слова благодарности нашим неравнодушным жителям района, за то, что вы не остались в стороне и приняли активное участие по оказанию помощи в комплектации нужных вещей для мобилизованных граждан нашего района, для наших земляков", - подчеркнула Салдина.

Автор Ксения Несвицкая