Депутат Государственной Думы продолжает рабочую поездку по области. Николай Панков встречается с жителями сел.

Парламентарий заехал в село Демьяс Дергачевского района. Здесь проживает более 500 жителей. Есть все важные социальные объекты: школа, детский сад, больница.
Николай Панков поблагодарил местных жителей за терпение. Дорога к селу пока еще требует ремонта, его планируют закончить в этом году.
Напомним, федеральную трассу Саратов - Озинки начали капитально ремонтировать в прошлом году. Однако завершить работы за год не успели. Еще чуть больше 150 километров сдадут в этом году.
Также парламентарий поделился планами по улучшению водоснабжения в степных районах области, в частности, в селе Демьяс. Решить проблему планируют в Дергачевском, Ершовском и Озинском районах до 2023 года.
Также парламентарий выслушал просьбы и предложения местных жителей. Люди пожаловались на отсутствие транспортного сообщения с другими населенными пунктами района. Сельчане не могут доехать до поселка Краснозерный за лекарствами в аптеку.
«Всю жизнь возили по разбитым дорогам и ничего. А сейчас несколько километров осталось и возить не хотят. Нужно решить этот вопрос», - резюмировал Николай Панков.

Автор Анна Забалуева