Одного из членов администрации Дергачёвского муниципального района привлекли к административной ответственности по статье 5.59 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан). Об этом сегодня сообщает прокуратура Саратовской области.
Установлено, что в администрацию поступило заявление местного жителя. В нём сообщалось о проблеме технического проезда с задней стороны торгового центра "Мир". Граждане жаловались на отсутствие дорожных знаков и пешеходного перехода. Просили разрешить ситуацию. Однако, никакого ответа не последовало, чиновник проигнорировал сообщение заявителя. В связи с этим поступило обращение в прокуратуру Дергачёвского района, которая провела проверку по данному происшествию.
В итоге суд постановил наказать виновное лицо административным штрафом в размере пяти тысяч рублей.
Напомним, некоторое время назад в областной Думе начали рассматривать новый законопроект, который ужесточит очерёдность, сроки и ответственность должностных лиц, к которым люди приходят со своими проблемами.