К празднованию Международного дня защиты детей присоединился и «Саратовгорэлектротранс». 1 июня предприятие планирует выпустить на маршруты два празднично оформленных троллейбуса, прокатиться в таком можно будет на маршрутах №№1 и 16 с 7:00 до 18:00.
Готовится к празднику начали уже сегодня. Транспорт украсили разноцветными шариками и детскими рисунками. Работы сделали воспитанники дошкольных образовательных учреждений.
Идейным вдохновителем украшения троллейбусов стал один из водителей троллейбуса № 1 (депо Кировского района) Андрей. Он рассказал, что готовиться к праздникам - уже традиция. В новогодние праздники по Саратову курсировал троллейбус украшенный иллюминацией, сюрприз для горожан был и на День Победы: «К 9 мая украшали свой троллейбус, шарики вешали, и оделись с кондуктором в стиле военного времени, музыка звучала соответствующая», - поделился с корреспондентом информационной службы "Саратов 24" автор идеи.
Готовилась команда Кировского депо и ко Дню защиты детей. Завтра Андрей будет одет в костюм пирата, а кондуктор нарядится ведьмой.
Но пугать никого не будут, сказочные герои раздадут детям конфеты и шоколадки.