Во дворце бракосочетаний в эти минуты проходит игра под названием "Любовь с первого взгляда". Десять участников - пять студенток социально-экономического института и столько же студентов из Краснознаменного института войск национальной гвардии. Перед началом романтического шоу девушек и парней не знакомили. Молодые люди находились в разных комнатах.
Главная цель участников - найти свою вторую половинку. Сначала конкурсанты должны ответить на вопросы поднимая табличку с вариантом ответа.
Затем ребята должны будут станцевать под пять разных композиций меняясь парами. Также парами прочитать строчки известных стихотворений только с разными эмоциями. По окончанию шоу на отдельных листках парни и девушки должны написать имя того кто им понравился.
По словам организаторов романтическое шоу проводят 14 февраля, но оно вовсе не посвящено Дню влюбленных. Всю эту неделю отмечают Масленицу. По старорусским обычаям в эти дни взрослые старались устраивать семейные обеды и ужины, чтобы познакомить молодых.
Все участники получили памятные призы. Ну, а совпавшая пара продолжит знакомство на романтического ужине.