Полную версию произведения "Пять фресок из оперы Петр I" можно будет увидеть на новой сцене театра оперы и балета.

В Саратове на Набережной космонавтов покажут оперу "Пять фресок из оперы Петр I". Музыкальное мероприятие пройдет в день рождения первого русского императора, 9 июня.  

"Постановка для улицы будет короче, с минимумом декораций, видеодемонстрацией, светом и звуком", - рассказал директор театра оперы и балета Алексей Комаров.

Полную версию оперы саратовцы смогут увидеть 1 октября на новой сцене театра.

Визитная карточка Саратовской области — Собиновский фестиваль (12+) - в этом году пройдет уже в 35-й раз. Он будет посвящен празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Об этом сегодня, 17 мая, говорили на пресс-конференции, которая прошла на новой сцене академического театра оперы и балета. 

Юбилейный, XXXV Собиновский фестиваль "Вехи русской истории" откроется 20 мая. Директор Алексей Комаров и художественный руководитель театра, Юрий Кочнев, рассказали о его программе. Зрителям обещали много классики. Онлайн с журналистами пообщалась и солистка Московского театра "Новая опера" Ксения Нестеренко. Она исполнит партию Марфы в опере "Царская невеста".

В программе прозвучат произведения русской музыкальной классики разных жанров. Всего планируется десять мероприятий – три оперы, три балета и четыре концертные программы, включая программу открытия, Конкурс Конкурсов вокалистов (Первый и второй туры), концерт лауреатов конкурса и солистов театра.

Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова