В рамках празднования Дня России, прошел телемарафон "Поем Гимн России ВМЕСТЕ!", организатором которого стала федеральная телекомпания "Мастер Решений" в партнерстве с региональными телекомпаниями.

Всероссийская акция "Поем Гимн Вместе" впервые в онлайн-формате прошла в 2021 году. Она объединила тысячи граждан. В этом году к ней решили присоединится музыканты из крупнейших российских городов.

Как ранее сообщалось, для проекта композиторы подготовили специальную аранжировку гимна, которую и исполнили музыканты, приглашенные региональными телеканалами. Из более чем 80-ти партнёров телекомпании "Мастер Решений" право принять участие в проекте добились каналы из Братска, Астрахани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Калуги, Хабаровска, Новосибирска и Ярославля.

Саратов представили - телеканал "Саратов 24", коллектив саратовских музыкантов и преподаватель музыкальной школы №19 Анастасия Косачёва.

Творческая телевизионная команда "Мастера Решений" смонтировала все записи в один итоговый ролик. В нем гимн прозвучал по-новому - в формате "региональной волны", переходя от одного города к другому. Ролик был опубликован в интернете, в том числе на онлайн-площадках региональных телекомпаний. Они же показали его и в своем эфире с 11 по 13 июня.

"Мы благодарны всем нашим партнерам за поддержку и помощь при проведении данной акции! Особую признательность выражаем нашим партнерам и коллегам с дружественных телеканалов, которые приняли активное участие в подготовке данного ролика и предоставили отснятые материалы!" - отметили в компании "Мастер Решений".

Напомним, подробно о том, как велась работа над записью гимна, в преддверии Дня России, рассказали музыкант Никита Крылов, директор "Саратов 24" Илья Леонтьев и руководитель продакшнстудии "Саратов 24" Дина Амусина.

Автор Максим Разумовский