Накануне, 4 июля, состоялось открытие второго городского пляжа в Саратове. Новое место отдыха на прошлой неделе получило все необходимые разрешительные документы.

В первый день работы пляж посетили более 35 тысяч человек. Об этом сообщается в официальном инстаграм-аккаунте нового места отдыха.
"Спасибо, что нашли время и пришли позагорать и искупаться! Спасибо за обратную связь, все замечания учтём и небольшие недочёты исправим!"- говорится в посте. Также уточняется, что в день открытия было съедено 2,5 тысячи килограммов мороженого.
В Саратове это второй пляж, где официально разрешено купаться. Первый — "Городские пески" расположен под мостом, между Саратовом и Энгельсом.
На новом пляже для автомобилистов организованы парковки с трех подъездов, со стороны улиц: 2-я Садовая, Шелковичная и Вольская. Всего 220 мест. Их еще не сделали.
Работы по благоустройству места отдыха ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
Принимать посетителей на пляже будут ежедневно, с 6 утра до 10 вечера, сервис и услуги - с 8:00.
Напомним, идею создания пляжа пять лет назад поддержал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Пляж и новая набережная станут частью 8-микилометрового пешеходного кольца в Саратове, строительство которого планируют завершить в этом году.
Фото: инстаграм sar_plyazh

Автор Динара Дусалиева