По сообщению пресс-секретаря управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области, 14 и 15 сентября зарегистрируют свои отношения 177 пар.
«Если рассматривать по районам, то лидером по количеству заключения брака стал Ленинский отдел ЗАГС. На втором месте – Дворец бракосочетания», - отметила Юлия Скрипченко.
Также пресс-секретарь рассказала, что 14 сентября пройдет торжественная церемония чествования юбиляров.
«Супруги Лапшинские вместе уже 67 лет. В День любви семьи и верности, 8 июля, они приняли участие в первом в Саратове свадебном параде. Они вместе с молодоженами танцевали вальс. Мы решили устроить им праздник. Настоящую свадьбу», - говорит Юлия Скрипченко.
Познакомились Алексей и Лидия Лапшинские в годы Великой Отечественной войны. Алексея пригласила в гости вдова брата.
«Я помню, в тот вечер она спросила, есть ли у меня невеста. А когда получила ответ «нет», предложила познакомить со своей племянницей Лидой. Я согласился, хотя и имел твердые убеждения, что невесту себе так просто не найдешь: ведь не только ты должен любить, но и чтобы тебя любили. У Лиды оказались схожие принципы», - вспоминает сейчас Алексей Егорович.
Молодые расписались 8 ноября 1950 года. В День города супруги расскажут молодоженам секреты семейного счастья и долголетия.