Жителей нашего города ждет около сорока мероприятий на разных площадках, среди которых будут квесты, турниры, выставка ретро-машин и концерт с участием российских звезд.

День рождения Саратова в этом году отметят с особым размахом. Праздничные мероприятия начнутся уже в девять часов утра, в это время любители экстремального спорта смогут поболеть за мотогонщиков на Набережной Космонавтов, там пройдет Кубок Глав Саратова «Экстрим Эндуро на мотоциклах». А велогонщики в это время начнут праздничный заезд «Открытый город» на 3-ей Дачной, а завершится велопарад на Театральной площади.

К десяти часам любители истории соберутся в поселке Увек, где пройдет 8 фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города.

В час дня интеллектуалы столкнутся в развлекательной битве «Квиз-Плиз!» на Театральной площади. Следующее мероприятие состоится уже в три часа дня: на площади имени Н.Г. Чернышевского саратовские силачи поучаствуют в турнире «Добрыня Саратович».

Уже в 17:00 на Набережной Космонавтов начнется музыкальный фестиваль «Рок на Набережной», а на Театральной площади в это время пройдет торжественная программа «Саратов- это я!», главный праздничный концерт начнется здесь в 19:30.

В 20:00 на площади Чернышевского пройдет конкурс красоты «Мисс Саратов 2019», а завершит празднования Дня города праздничный салют, который жители Саратова увидят на Театральной площади. А 15 сентября здесь можно будет посмотреть выставку ретро-машин.

В районах нашего города также пройдут праздничные мероприятия. Жители Волжского района поучаствуют в фестивале хорошего настроения, а в Кировском районе пройдет торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на районную доску почета. Саратовцы, живущие в Октябрьском районе соберутся на праздничном мероприятии в Городском парке культуры и отдыха. Маленькие саратовцы во Фрунзенском районе выберут мэра Города Детства в Детском парке, а в Ленинском районе праздничные программы пройдут в скверах «Победа» и «Территория детства» 12 и 14 сентября. В Заводском районе праздничные концерты пройдут в скверах имени Ю.А. Гагарина и «Дружбы народов».


Автор Александра Тюрина