К 100-летию старейшего госучреждения области саратовский филиал Почты России выпустил немаркированный почтовый конверт. В основе его иллюстрации -фотография старинных архивных учетных книг. Об этом сообщают в пресс-службе саратовского филиала Почты России. Юбилейные конверты уже поступили в продажу в отделения почтовой связи области.
«Государственный архив Саратовской области - уникальный хранитель документального наследия прошлого. В его стенах находятся подлинные исторические материалы о знаменательных событиях Саратовской губернии, о личностях, оставивших яркий след в ее истории. Редкие документы, сохранившиеся в фондах архива до наших дней, - результат каждодневного кропотливого труда его работников», - отмечает директор Саратовского филиала Почты России Булат Ахметзянов.
Почтовики и архивариусы уже давно сотрудничают друг с другом. Например, в прошлом году к 100-летию Саратовского почтамта была организована выставка архивных материалов, свидетельствующая о строительстве и основных этапах становления главной почты области. Юбилейные конверты - это подарок не только для сотрудников областного архива, но и для филателистов, краеведов. Издавая филателистическую продукцию местной тематики, саратовские почтовики принимают активное участие в сохранении истории Саратовского края.