У ребенка диагностированы ожоги тела, рук и ног.

В частном детском саду Саратова произошел несчастный случай, в результате которого пострадал двухлетий малыш. По данным следствия, 1 февраля 2021 года воспитатель детского центра отлучилась по личной необходимости. Она оставила шестерых детей под присмотром со своей 43–летней знакомой.

Оставшись с воспитанниками, 43-летняя женщина стала готовить пишу в помещении кухни. Однако, требованиями безопасности это не предусмотрено. Во время этого она опрокинула чайник с кипятком на двухлетнего ребенка. Женщина попыталась оказать малышу первую помощь, но вызывать скорую помощь она не стала. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

В тот же вечер за медицинской помощью обратились родители малыша.

"У ребенка диагностированы ожоги 1,2,3 степени туловища, верхних и нижних конечностей, повлекшие причинение средней тяжести вреда его здоровью",- рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Следственным отделом по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 238 Уголовного кодекса (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Обвиняемая свою вину не признала.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в ноябре семилетний ребенок упал через бревно на детской площадке и получил травму позвоночника. Заведующей детского сада назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Фото: СК области. 

Автор Динара Дусалиева