В Саратовской области за ночь выпала пятая часть месячной нормы осадков.

"За прошедшую ночь в Саратовской области выпало много снега. Высота снежного покрова по правому берегу Волги от 9 до 22 сантиметров, по левому берегу, например, в Александров Гае — 18 сантиметров. В целом от месячной нормы осадков немного - 20%, но декабрь только начался", - рассказал информационной службе "Саратов 24" главный метеоролог области Михаил Болтухин.
По его словам, характер погоды на выходные и на следующую неделю - неустойчивый, осадки продолжатся, но уже не в таком количестве, от 2 до 4 миллиметров.
Снегопада ждали многие сельхозпроизводители, теперь поля с озимыми укрыты плотным покрывалом. В ближайшее время ожидаются небольшие морозы. Днем от -1 до -6, ночью от -4 до -9 градусов по области, в Саратове от -6 до -8.
Лед пока не сформировался, всего 2-3 сантиметра, полыньи и промоины, поэтому пока выходить даже на мелкие водоемы смертельно опасно.
Как сообщили в комитете дорожного хозяйства и транспорта городской администрации, последствия снегопада ликвидируют во всех районах города. За прошедшие сутки с улиц Саратова вывезли больше 2410 кубических метров снега. Прежде всего убирают магистрали, общественные территории и тротуары. На данный момент израсходовано 831 тонна соляной смеси. 
Отметим, сегодня утром на дорогах образовались многокилометровые пробки и случилось около 40 ДТП.