С сегодняшнего дня на всей территории города Саратова сотрудниками ДПС будет проводится операция «Парковка». Согласно плану, за водителями, которые нарушают правила парковки, будут следить более внимательно.

По информации городской Госавтоинспекции, сотрудники ДПС с особым вниманием будут относится к автомобилям, оставленным в городе с нарушением правил дорожного движения.
«Убедительная просьба всем гостям и жителям города с пониманием отнестись к проведению данного мероприятия и избежать фактов оставления своего автомобиля вблизи проезжей части с нарушениями ПДД РФ. Помните, что в отношении водителя, оставившего автомобиль в нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, составляется административный материал, а его транспортное средство с помощью эвакуатора помещается на специализированную штраф стоянку», - сообщают в ведомстве.
Данная мера продиктована тем, что оставленные в неположенных местах автомобили, мешают проезду снегоуборочной техники, усложняя дорожную обстановку в городе. Напомним, что до этого глава города Михаил Исаев призвал сотрудников дорожной полиции взять на контроль ситуацию с неправильной парковкой в городе.