Полностью процесс займет около восьми часов. 

В ближайшие часы в Энгельсе начнется поэтапное заполнение системы водоснабжения. Об этом сообщает губернатор области Роман Бусаргин.

Коммунальные службы с 14.00 приступият к постепенному заполнению системы на водозаборе. Полностью процесс должен занять около восьми часов. 

Дальнейшие работы:

- к замене поврежденного участка подготовлены необходимые материалы, работы здесь идут в круглосуточном режиме;

- предстоит еще очень серьезный объем работ по прокладке новой трубы большого диаметра. Для этого через несколько дней снова понадобится отключение водоснабжения;

- в круглосуточном режиме будет осуществляться очистка ранее подтопленных территорий;

- в Энгельсе продолжат активно работать комиссии по оценке ущерба. Все повреждения будут устраняться силами муниципалитета.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ