В здании саратовского «бизнес-инкубатора» прошла отчетная стратегическая сессия регионального центра инжиниринга. Мероприятие организовано при поддержке министерства экономразвития России и аналогичного ведомства в Саратовской области, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На отчетную сессию прибыли спикеры из разных городов России. Главная цель - обмен опытом в сфере развития производственных предприятий.
Присутствующим рассказали о мерах поддержки и новых возможностях в сфере развития бизнеса, а так же о внедрении программы «выращивания» в России. Федеральная программа направлена на оказание: финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков, выпускающих конкурентоспособные товары (работы, услуги), пользующиеся спросом на целевом отраслевом сегменте рынка.
Презентовали гостям и успешный опыт взаимодействия регионального центра инжиниринга с предпринимателями Саратовской области. Одним из таких оказалась кондитерская компания «Волжская пастила», благодаря плотной работе со специалистами центра, бизнес обрел новые показатели.
Стратегическая сессия завершилась практическими семинарами для участников. Здесь уже присутствующие смогли задать интересующие вопросы спикерами и обзавестись деловыми контактами.

Автор Альфия Богапова