В селе Балтай Саратовской области ребенок, катавшийся на ледянке с горки, угодила под машину. Девочка госпитализирована.

Как сообщает областная Госавтоинспекция ДТП произошло накануне в 17:50 на улице Ленина, около дома №115 в Балтае. 63-летний мужчина за рулем автомобиля "УАЗ-220695-04", по предварительным данным, в пути следования допустил наезд на пешехода, 12-летнюю девочку. Ребенок катался на ледянке по дорожке подходящей к дому в виде горки. Съехав с нее, девочка вылетела на проезжую часть. В результате аварии школьница получила телесные повреждения и была госпитализирована.
В связи с чем управление Гоавтоинпекции по Саратовской области обращается к горожанам с просьбой объяснить детям, что катание со снежных валов и мест временного складирования снега, расположенных вблизи проезжей части, опасно для жизни.
"Еще раз напомните ребятам о том, что транспортное средство невозможно остановить мгновенно. Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо, если заметили, что чужой ребенок подвергает свою жизнь опасности. Старайтесь сопровождать детей во время зимних прогулок. Отпуская ребенка одного на улицу, научите его правильно и безопасно переходить дорогу. Следите за детьми и будьте внимательны на дорогах сами", - говорится в сообщении.