До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию жилые дома по 20 квартир в каждом из упомянутых населенных пунктов.

В рамках депутатского проекта началось строительство жилых домов для медицинских работников в Балтае и Новых Бурасах. Об этом рассказали в телеграм-канале сторонников спикера Госдумы Вячеслава Ваолодина.

Данная инициатива является крайне важной, поскольку направлена на сохранение центральных районных больниц в небольших населенных пунктах региона.

Как подчеркнул Вячеслав Володин, врач – это основа функционирования любой больницы, поэтому создание благоприятных условий для привлечения и удержания квалифицированных специалистов является приоритетной задачей.

До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию жилые дома по 20 квартир в каждом из упомянутых населенных пунктов. Количество квартир было определено исходя из количества вакантных должностей в центральных районных больницах. Жилье будет предоставляться врачам и среднему медицинскому персоналу, прибывшему на работу в 2024 году и в последующие годы.

Следует отметить, что ранее при поддержке Вячеслава Володина были построены дома со служебным жильем для медиков в Петровске, Вольске, Базарном Карабулаке, Хвалынске и Саратове. В настоящее время завершающий этап строительства жилого комплекса на 150 квартир в Балаково.