В Балашове Саратовской области женщина пыталась защититься от ревнивого супруга, в результате чего ударила ножом. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

удар ножом1.jpgСледственным отделом по Балашову в отношении 39-летней жительницы Калининского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 108 Уголовного кодекса России (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 
По версии следствия, 2 мая в гости к супружеской паре в одно из сел Калининского района приехала родная сестра хозяина дома со своим мужем. Вместе они отметили наступившие праздники и выходные дни. Дабы не будить детей, взрослые расположилась в гараже возле дома. Ночью 39-летняя хозяйка ушла спать в дом. Её супруг пришёл в комнату и стал будить её. Спросонья женщина назвала его именем мужа сестры и попросила не будить её. Это вызвало ревность у 31-летнего мужчины, в результате чего он несколько раз ударил жену ладонью по лицу. Испугавшись, женщина побежала от мужа на кухню. Она схватила со стола нож и сказала, что будет защищаться, если агрессия продолжится. Однако мужчину это не остановило. На кухне он снова ударил её по лицу.
Женщина попыталась выбежать из дома, но муж преградил ей путь к выходу и в очередной раз ударил её. Оказавшись в ванной, мужчина ударил жену кулаком по подбородку. Защищаясь от ударов, 39-летняя женщина нанесла мужу удар ножом в область груди. Осознав случившееся, она вызвала бригаду "скорой помощи". Прибывшие медики констатировали смерть 31-летнего мужчины. 
"Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила вследствие проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева, с повреждением сердца, осложнившегося массивной кровопотерей. В ходе допроса в качестве подозреваемой, женщина рассказала обо всех обстоятельствах случившегося. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе следственного комитета области.
Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее в Хвалынском районе 40-летний мужчина до смерти забил родного брата.

Автор Монахова