Сотрудник тюрьмы предотвратил изнасилование подростка. Мужчина задержал подозреваемого преступника и передал его сотрудникам полиции.

Младший инспектор тюрьмы Балашова старший прапорщик внутренней службы Сергей Жога задержал нападавшего на месте преступления и передал его в руки полиции. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН области.
В день происшествия Сергей Жога около шести часов вечера забрал из детского сада своего сына и направился с ним в сторону дома. Проходя мимо детской площадки, расположенной во дворе домов, он услышал странные звуки, доносящиеся из кустарников. Увиденное Сергея ужаснуло: взрослый мужчина пытался совершить насильственные действия сексуального характера с совсем юной девушкой. Появление случайного прохожего спугнуло преступника, и он бросился бежать.
"Усадил в песочницу своего ребенка, поручив его находящимся на детской площадке женщинам, и побежал за негодяем. Далеко ему уйти не удалось", - рассказал журналисту телеканала "Саратов 24" Сергей Жога.
Догнав и задержав преступника, мужчина вызвал сотрудников полиции. После чего передал им подозреваемого. А сам на личном автомобиле доставил в отдел полиции для дачи показаний пострадавшую девушку.

Автор Динара Дусалиева