Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин выразил соболезнования его родным и близким.

В среду, 15 февраля прошла церемония прощания с рядовым Александром Назаровым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

Александр Назаров родился в городе Ростов-на-Дону 15 апреля 1984 года. После окончания школы и профессионального лицея в родном городе был призван на военную службу в Вооруженные силы России. В октябре 2022 года военным комиссариатом Московской области был призван на защиту Родины, принимал участие в специальной военной операции на Украине в качестве гранатометчика мотострелковой роты.

Сегодня с воинским почестями его похоронили на кладбище города Балашова. Александр Назаров был награжден Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга орденом Мужества. Награду передали родственникам погибшего бойца.

Первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов передал слова соболезнования губернатора Романа Бусаргина родным и близким: "Мы всегда будем помнить о подвиге Назарова Александра Юрьевича, который сражался за мирную жизнь каждого из нас. Родные, друзья и сослуживцы знали его как сильного человека, настоящего патриота своей страны. Выражаю искренние соболезнования семье погибшего военнослужащего".

Соболезнования родным также выразил глава Балашовского района Павел Петраков: "Сегодня мы прощаемся с Александром Назаровым, который героически погиб при участии в спецоперации на Украине. Выражаю искренние, глубокие соболезнования всем, кто знал героя. Это непоправимая утрата для семьи, тяжелая потеря для друзей и сослуживцев, для всех нас".

Ранее сообщалось о гибели в спецоперации уроженца Хвалынска Андрея Сокурова.

Автор Ксения Несвицкая