В Балашове застолье закончилось двойным убийством. Мужчина, обидевшись на пощечину, забил собутыльника и его девушку ножом.

Продолжается расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Балашова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России (Убийство двух лиц)
Днем 1 сентября 2018 года 58-летний мужчина распивал спиртное вместе со своим приятелем на берегу пруда, расположенного  на улице Спортивная в Балашове. К застолью присоединились 31-летний молодой человек и 22-летняя девушка. По мере увеличения выпитого алкоголя новый знакомый стал хвастаться своим авторитетом в преступном мире и былыми заслугами на этом поприще. Пожилой мужчина пытался его урезонить. На защиту своему партнеру встала 22-летняя девушка. Вместе они стали оскорблять мужчину и, желая самоутвердиться, 31-летний собутыльник ударил его рукой по лицу. От неожиданной пощечины тот упал и ударился головой о ствол дерева. Понимая, что ситуация набирает конфликтный оборот, приятель увел 58-летнего мужчину домой. Однако последнего не покидала обида. Он взял дома нож и, вернувшись к месту застолья, нанес обидчику два удара в спину и один в грудь, а также один удар девушке в область груди. Тела погибших обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы.
"В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Балашовский» была установлена личность и местонахождение мужчины, совершившего противоправное деяние. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.
По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу объявлено об окончании следственных действий. После ознакомления с материалами дела обвиняемого и его защитника оно будет направлено прокурору", - об этом корреспонденту информационной службы "Саратов 24" сообщили в пресс-службе следственного комитета области.

Автор Монахова