Такое поручение прозвучало в адрес министерства здравоохранения области в ходе заседания оперативного штаба Правительства области.

Председатель Правительства Александр Стрелюхин сообщил, что в соответствии с предписанием Роспотребнадзора режим карантина по аналогии с рядом других территорий вводится в Краснокутском районе.
Руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова подчеркнула, что жителям губернии сейчас необходимо строго соблюдать режим самоизоляции, так как число заболевших растет и среди вновь выявленных пациентов всё больше контактных лиц - 56,6% всех заболевших.
Александр Стрелюхин обратил внимание на дальнейшее снижение индекса самоизоляции населения: «Эта «расслабуха», а иначе ее не назовешь, к хорошему не приводит. Если мы так дальше будем относиться к ситуации, мы можем получить еще одну волну».
Он обратился к представителям надзорных органов с просьбой об ужесточении контроля за соблюдением гражданами ограничений.
Также стало известно, что все лечебные учреждения региона, принимающие участие в борьбе с коронавирусом, оснащены необходимыми препаратами и материалами.
«Сейчас 50% зарезервированных коек свободно, задействованы всего 50 кислородных точек из 900. Это хороший показатель», - отметил и.о. министра здравоохранения области Олег Костин.
Представитель областной прокуратуры Дмитрий Букин обратил внимание штаба на вопрос обеспечения масками социально незащищенных категорий граждан. Александр Стрелюхин ответил, что тема будет проработана.

Автор Динара Дусалиева