Жительница Балашова Саратовской области Светлана Энгельгардт опубликовала объявление в социальных сетях городка. 57-летняя женщина уверяет, что происходит из дворянского рода и является носителем редкой фамилии. Готова вступить в фиктивный брак, если ей хорошо заплатят. На этот шаг местную баронессу подтолкнуло сложное жизненное положение.

"Это баронский род, происходит из Швейцарии, где Генрих Энгельгардт упоминается в 1383 - 1390 годах как гражданин и член городского совета в Цюрихе. В начале XV века Георг Энгельгардт жил в Лифляндии, от него происходят все дворяне и бароны Энгельгардт в России", - рассказала женщина.
По словам Светланы Энгельгардт, в 2016 году она лишилась единственной квартиры в Севастополе из-за сектантов-мошенников.
"С 2016 года я скиталась по съемным квартирам, не один день и месяц жила на пляже Севастополя, вокзалах, ночевала на скамейках в парке у полиции в целях безопасности. Сегодня я проживаю в Балашове в съемном жилье, пенсия минимальная моя составляет около девяти тысяч рублей. Фактически меня сделали бомжом. Прошу всех богатых и состоятельных людей неравнодушных оказать мне помощь. Мне нужен один миллион рублей, чтобы я могла купить себе жилье, чтобы мне на голову больше не лил дождь и не падал снег", - добавила Энгельгардт.

Автор Роман Базан