Драку в Балаковской школе на видео заснял очевидец и выложил его в социальные сети. На съемке видно, что после небольшой словесной перепалки одна из девочек убегает от толпы, но ее пытается догнать группа подростков. Школьница возвращается, что забрать вещи и в этот момент на нее набрасывается другой подросток. В результате школьница получила травмы. Она обратилась за помощью в травмпункт, где были зафиксированы побои.
Как стало известно позже участницы конфликта - одноклассницы, обе учатся в 7-ом классе. Подрались подростки из-за школьной команды, а точнее из-за спортсменов. Одна из родительниц девочек написала заявление в правоохранительные органы.
По данному факту проводится проверка.
Напомним, в Саратове подрались две восьмиклассницы 13 и 14 лет из Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Конфликт между ними произошёл 8 октября во время перемены после первого урока. Девочки получили различные травмы. В итоге их обеих пришлось госпитализировать в больницу. В настоящее время пострадавшие всё ещё находятся на лечении.