Задержан подозреваемый в избиении жены, 33-летний мужчина, с которым в данный момент ведутся следственные проверки.

Как сообщает Следственный комитет по Саратовской области, в минувшее воскресенье в больницу доставили 32-летнюю жительницу села Натальино Балаковского района. У врачей были подозрения на травму головы. Женщина была без сознания, и ее госпитализировали в реанимацию. Медики до последнего пытались спасти пострадавшую, однако, этого им не удалось. Потерпевшая погибла на следующий день, 29 ноября.
Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием и отеком головного мозга.
Сотрудники Следственного отдела по городу Балаково возбудили уголовное дело по признакам преступления части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следователь задержал 33-летнего супруга погибшей, согласно статье 91 Уголовно-процессуального кодекса. На данный момент с ним проводятся следственные действия. Также правоохранители решают вопрос о мере пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленный на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Юлия Исаева