Молодой водитель, выбрав небезопасную скорость, выехал на обочину дороги и опрокинулся в кювет. Получив серьезные травмы, его пассажирка умерла по дороге в больницу.

Жителю Балаковского района предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели его 14-летней пассажирки.

Смертельное ДТП произошло 21 августа текущего года около 11 часов вечера. По предварительным данным, мужчина превысил скорость и выехал на обочину дороги, а после опрокинулся в кювет.

В аварии пострадала 14-летняя пассажирка мотоциклиста. Врачи «скорой помощи» не смогли ей помочь: девочка умерла по дороге в больницу, рассказали в Следственном комитете по Саратовской области.

Количество собранных по делу доказательств оказалось достаточным, чтобы предъявить молодому человеку обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Свою вину в совершении преступления мужчина полностью признал.

Сейчас следователи собирают все необходимые доказательства этого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Александра Тюрина