В Балакове заключен под стражу еще один мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера. Подозреваемый напал на женщину в подъезде дома.

Следственным отделом по городу Балаково в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 132 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 3 августа 2019 года около часа ночи 32-летняя женщина возвращалась от подруги домой. Вслед за ней в подъезд дома вошел не знакомый ей молодой мужчина. Он, схватив ее за шею, потащил под лестницу на первом этаже. Она попыталась оказать нападавшему отпор. В ответ он ударил ей кулаком по лицу, после чего совершил насильственные действий сексуального характера. Женщина не сдавалась, ей удалось вырваться и убежать. Оказавшись дома, женщина рассказала о случившемся родственникам, которые бросились за злоумышленником, но тот уже скрылся.
"Потерпевшая проявила гражданскую сознательность и, желая предупредить жителей города об агрессивном мужчине, распространила в социальных сетях сведения о признаках внешности злоумышленника. На сообщение женщины откликнулась девушка, которая сообщила, что ранее она сама стала жертвой этого же мужчины. Получив сведения о нападавшем, 32-летняя пострадавшая обратилась в правоохранительные органы", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Местонахождение злоумышленника было установлено. Им оказался 26-летний житель Балаково, который ранее дважды был судим за аналогичные преступления. Он был задержан. В ходе проведения опознания, потерпевшая пояснила, что именно данный мужчина, совершил в отношении нее противоправные действия.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева