Балаковские выпускники получили аттестаты с ошибкой. В названии одного из  предметов пропустили букву. Менять документы не собираются.

аттестат-с-ошибкой-Балаково.jpgВыпускники девятого класса школы №10 обратились в редакцию местного портала ProBalakovo. Они рассказали, что в их аттестатах наименование предмета написано с ошибкой. В дисциплине “Истоия России” пропущена буква "р". Аттестаты во время выпускного вручала лично директор школы. Выпускники заметили ошибку на следующий день и обратились в школу.
"Но им ответили, что в этой ошибке нет ничего страшного. Документы менять не стали. Школа является общеобразовательной, в ней учатся только девять классов. Далее выпускникам с этими аттестатами придется переходить в 10-ый класс в другую школу или поступать в средне специальные учебные заведения", - сообщает издание.
Как оказалось, это не единичный случай в Балакове. Ранее выпускникам 11"б" класса Гимназии №2 забыли указать в аттестате предмет “русский язык”, который является основным и по нему сдают ЕГЭ. Директор гимназии отделалась выговором.

Автор Динара Дусалиева