Водитель не реагировал на бабушку ребенка, бегущую за машиной, однако, его остановили подростки, которые заметили женщину в слезах.

В минувшее воскресенье, 22 января, в группе "На дорогах Балакова" во "ВКонтакте" появилась информация о том, что таксист случайно уехал с трехлетним ребенком, а затем нагрубил пассажирке - его бабушке.

По словам автора поста Анны Селицкой, она вызвала маме и своему ребенку такси по детскому тарифу. Когда водитель приехал, он помог сложить вещи в багажник, пока мама усаживала в кресло ребенка. По приезде во двор женщина вышла из машины и стала ее обходить, чтобы вытащить малыша, однако, водитель нажал на газ и начал движение: "Ребенок остался в автомобиле! Моя мама в слезах бежала за машиной, но мужчина не останавливался. Его заставили затормозить девочки-подростки на выезде из двора, которые, увидев происходящее, начали махать водителю руками".

Как рассказала Анна, когда ее мать доставала малыша, мужчина вышел из автомобиля и начал кричать на нее, мол, почему она не забрала ребенка и так далее.

"Также он выбросил санки из багажника, швырнул их. Моя мама была в шоке и даже не успела ничего сказать, как он уже и уехал. Я позвонила водителю и мы начали выяснять отношения. Он же сказал, что ему вообще все равно на эту ситуацию. Как можно было не заметить ребенка в авто? Он же плакал. И как можно было не увидеть женщину, бегущую за машиной, у него что, зеркал нет?" - возмутилась автор поста.

Мнения в социальной сети разделились. Кто-то поддержал женщин, некоторые же встали на строну водителя.

"А потом таксисты недовольно удивляются, почему мать и ребенок заходят (выходят) в одну дверь. Вот что бы не было такого", - пишет Леночек Куприна.

"Читаю комментарии, я в ужасе. Из водителя сделали какое-то чудовище. Все мы люди, и каждый имеет право на "косяк". Тут больше к бабуле вопросы. А раз так произошло, привез бы он ребенка к подъезду через 3-5 мин", - поддержал подписчик Алексей Вихристюк.

"По факту опубликования в социальных сетях информации  о происшествии с участием пассажирки и ребенка в такси в Балакове сотрудники местного управления полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, недавно в Энгельсе тоже произошел необычный случай с такси. Пассажирка не заплатила таксисту и на ходу выпрыгнула из машины. Некоторые пользователи предположили, что женщина была пьяна.

Автор Юлия Исаева