Прокуратурой области организована проверка по факту задержания с наркотическим средством учащегося техникума. У молодого человека изъяли три свертка с наркотиками.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 14 февраля 2019 года в подъезде многоквартирного дома, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ, задержан 17-летний учащийся одного из техникумов города Балаково. В ходе досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято три свертка с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством.
"По указанному факту прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут установлены условия жизни и воспитания подростка, а также надлежащего исполнения родителями своих обязанностей", - уточнили в ведомстве.
Будет дана оценка проводимой индивидуально-профилактической работе в образовательном учреждении. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Автор дусалиева