Потерявшиеся дети провели ночь в подъезде.
Сегодня, утром 24 марта, в Балакове сотрудники полиции вернули пропавшего ребенка матери. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МВД.
По данным ведомства, 23 марта, в 22:00 в Балаковскую дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о пропаже ребенка. Девятилетняя девочка днем ушла гулять и не вернулась, телефона у нее не было. Самостоятельные поиски родственников результатов не дали.
Полицейские составили ориентировку на пропавшего ребенка. На розыск несовершеннолетней был ориентирован весь личный состав. Сотрудниками полиции были обследованы школы, парки, круглосуточные магазины двух микрорайонов, заброшенные здания, детские площадки, подъезды домов.
Сегодня, в одном из подъездов дома на улице Минская около восьми утра пропавшую девочку и ее десятилетнюю подругу обнаружили полицейские. По словам детей, они решили погулять подальше от дома, а когда стемнело, не решились вернуться и остались ночевать в подъезде.
Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Полицейские провели профилактические беседы с девочками и их семьями.
Напомним, ранее в Саратове легко одетый 4-летний ребенок гулял один по городу.
Автор Анастасия Кривега